Back in USSR? Нет! Возврат к советским ГОСТам - правильная тема!

Вы помните, да конечно, вы помните... Ведь их можно было найти в любом хлебном или кондитерском, в любой булочной или кулинарии - знаменитые песочные кольца с орехами. И пусть аудитория ВК или Инстаграма пребывает в некотором недоумении, но те, кто сидят в Одноклассниках, наверняка помнят их вкус...



Итак, песочные кольца - рецепт из советского детства, сделанный по ГОСТу. Да-да, никаких ТУ - только ГОСТ, а значит: мука, сахар, яйцо, маргарин (либо смесь сливочного масла и маргарина в соотношении 50/50), и конечно же, арахис — визитная карточка знаменитого советского лакомства. Поджаренные орешки придают кольцам тот самый волшебный аромат и узнаваемый вкус.

Как пояснила директор торговой сети РАДНА Наталья Сыгурова, использование "давно забытых" рецептов - это не дань моде, а еще один сознательный шаг на пути к возвращению к натуральным продуктам. Скажем так, если вы хотите взять вкусняшку для ребенка и не переживать потом за его желудок - это самое то. Ну а для взрослых, для тех, кто покупал песочные кольца в школьных буфетах, это напоминание о вкусном и здоровом прошлом с жесткими советскими ГОСТами.


Наталья Сыгурова: "Мы, ни в коем случае, не ретрограды, и с радостью проводим эксперименты и используем новые рецепты... Но если есть что-то вкусное и полезное из прошлого, то почему бы не вернуть его на прилавок. Ведь наша главная задача - дать возможность выбора людям, предложить им действительно хороший продукт, который не будет вреден для здоровья... Тем более, что мы располагаем отличными возможностями собственного производства"


Ну что, готовы попробовать и оценить? Пишите в комментариях, особенно те, кто помнят... И приятного аппетита.

Ваша РАДНА




Комментарии