Мясное ухо родом с Урала…


ОтРАДНые ВЕСТИ продолжают радовать своих земляков вкусными историями. Сегодня речь пойдет о пельменях. Итак, если верить словарям, пельмени – это блюдо в виде отварных изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса или рыбы. Понятное дело, что попало это блюдо в русскую кухню с Урала, который считается родиной этого вкусного чуда.



Русская кухня всегда удивляла иностранцев, но если к бутербродам они привыкли, а заодно и к тому, что русские все едят с мясом или картошкой, то пельмени приводят их в ступор… Мясо, завернутое в тесто, которое надо варить… Этого «просвещенным» демократией западным умам никак не понять)))


А мы понимаем, и очень любим это блюдо. Вообще, если заглянуть теперь уже в этимологический словарь, то пришло к нам слово «пельмень» из «пермских» языков, и дословно переводится как «хлебное ухо». Настоящие «классические» пельмени – это только фарш и тесто – все остальное «от лукавого». Кстати именно так и готовятся пельмени собственного производства, которые продаются в сети магазинов РАДНА под вкусным брендом ЛАКМОВО. Причем самые вкусные ЭЛИТНЫЕ пельмени – это классический свино-говяжий фарш и тонкое тесто… И лепятся они вручную, как предки завещали, сохраняя тепло и любовь заботливых рук для самого потрясающего вкуса в мире.


Напоминаем, что пельмени обычно хранятся замороженными и готовятся непосредственно перед употреблением. Их кладут в кипящую воду или мясной, рыбный или овощной бульон и варят до тех пор, пока они не всплывут, а затем ещё 2—5 минут. При варке можно добавить в бульон лавровый лист и репчатый лук. Классические пельмени едят только с 3 % уксусом, перцем, горчицей или хреном. Могут подаваться с различными соусами, кетчупом, майонезом, сметаной, сливочным маслом. Иногда пельмени поджаривают после приготовления до появления золотистой корочки, либо жарят сырые пельмени до готовности. Можно также подавать пельмени вместе с бульоном, в котором они готовились, в виде первого блюда. Практикуется также приготовление пельменей в керамической посуде в духовом шкафу, или на пару (в зависимости от размеров 15-25 минут).


А еще у нас есть, Аппетитные пельмени, они вполне классические, только уже машинной лепки, куриные пельмени, равиоли, вареники с самой разной начинкой… И все это сделано с любовью для наших родных земляков. Приятного аппетита!


Ваша РАДНА














Комментарии